Links

Auf dieser Seite finden Sie eine alphabetische Auflistung von Links zu Firmen, Organisationen und Privatpersonen, die durch physikalisch-technische Informationen und/oder durch die Genehmigung der Reproduktion von Bildern und Graphiken zum Entstehen dieses Lehrbuchs beigetragen haben. Hierfür bedanken ich mich nochmals an dieser Stelle, auch im Namen meiner Leser:


Fa. bitplane Scientific Software Zürich: www.bitplane.com
Joachim Hertz Stiftung, Hamburg: www.joachim-hertz-stiftung.de

Dick Hutchinson, Circle/Alaska: www.eaglestation.com/dick/aurora.html
Tobias Krähling: www.semibyte.de
Dr. Alexander Koewius: www.koewius.de
Fa. Leica Microsystems GmbH Wetzlar: www.leica-microsystems.com/products/confocal-microscopes/
Fa. Perkin Elmer Optoelectronics, Walluf, Hessen: www.perkinelmer.de
Prof. Anne Ponchel, Université Artois: www.uccs.univ-artois.fr/anneponchel.htm
Dr.-Ing. Michael Popp: www.POPPware.de
Werner Priller, Fotograf & Fotostudio, 96515 Sonnenberg, www.wernerpriller.de
Fa. Stemmer Imaging, Puchheim b. München: www.stemmer-imaging.de
Ralf Thomann, Freiburger Materialforschungszentrum an der Universität Freiburg/Breisgau: www.polymermicroscopy.com

© Wolfgang Jacobsen 2014